Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Успеют ли отработать «промежуточную» схему?


Нет рекламных блоков.

Мусорная реформа в Полевском, как известно, уперлась в наличие/отсутствие мусорных баков. Полевской, как многие еще помнят, был уникальным городом, полностью использовавшим поквартирный сбор мусора. Это позволяло обходиться без помоек во дворах и на улицах, но требовало ожидания мусоровоза.

Поэтому реформа у нас получила предварительный этап — оборудование города и поселков мусорными баками и площадками. Этот процесс продолжается, пусть и не без трудностей. Если кварталы многоэтажек уже привыкли к аккуратным емкостям, то частный сектор до сих пор лихорадит — кому-то неудобен график, кто-то не может заметить приехавший мусоровоз, кто-то категорически против помойки у своего забора.

Группа жителей южной части обратилась к нашему мусорному оператору с просьбой забирать мешки, выставленные перед домами. Вообще, такая схема работы с мусором не приветствуется — мешки неизбежно будут «пробовать на зуб» собаки, мусоросборщик может не заметить выставленный мешок или прихватить какой-то нужный (а наши домовладельцы просто обожают складировать что ни попадя перед воротами). Да и как ее тарифицировать, непонятно — нормативные документы прямо такого не предусматривают, хотя и не запрещают. Как говорит представитель мусорного оператора, баки бы решили проблему. Но их установка в частном секторе и поселках запланирована только на следующий год.

Тем не менее, оператор решил рискнуть и пойти навстречу просьбе жителей. Но новая схема не может быть введена «уже послезавтра». Как пояснили мусорщики, необходимо скорректировать график (сбор мешков занимает больше времени), вывести добавочную технику и людей. Сейчас эта работа едва началась.

Успеют ли схему отработать к моменту установки баков?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.