Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Успеют ли до 1 июля?


Нет рекламных блоков.

Перед администрацией округа стоит задача до 1 июля текущего года поставить на кадастровый учёт 100 % границ земельных участков. Невыполнение этого условия грозит тем, что невозможно будет выдавать разрешения на строительство, нельзя будет осуществить ввод объектов в эксплуатацию, по этой же причине будут прекращены все проекты, связанные с региональным, федеральным софинансированиями.

На сегодняшний день на территории округа «окадастрено» лишь 7% площади. Напоминаем, площадь ПГО — 1550 квадратных километров.

Андрей Федюнин, первый зам. главы администрации ПГО: – Только после утверждения изменений в Генплан мы можем заключить контракт по постановке на государственный учёт границ земельных участков своего муниципального образования. Только на заключение контракта, если жалобы в ФАС не будет, уйдет 45 дней, потом исполнение и приемка работы и лишь потом регистрация в Росреестре. А мы должны всё сделать до 1 июля. Торопимся ещё и потому, что технически Росреестр может не успеть провести свою работу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.