Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Улица Нахимова уходит под воду


Нет рекламных блоков.

К нам обратились жители частного сектора. Они беспокоятся за состояние и будущее улицы Нахимова:

Ее ремонтировали более 30 лет назад и за все это время не делали даже ямочный ремонт. Люди, живущие на этой улице, по своей инициативе и за личные средства в течение этих лет частично подсыпали большие ямы, т.к. за это время улица совсем пришла в негодность: всюду выбоины, ямы, крупные щебеночные фракции вылетают из под колес. Быстро приходит в негодность личный транспорт. Владельцы личного автотранспорта и те, у кого его нет, вынуждены пользоваться этой дорогой регулярно.

Несмотря на такое низкое качество дорожного покрытия, улица Нахимова остается жизненно важной артерией нашего города. Мало кто знает, что улица Нахимова соединяет городскую больницу на Сталеваров и инфекционную больницу, и именно этой дорогой везет экипаж «скорой помощи» больных в тяжелом состоянии, преодолевая все ямы и ухабы на своем пути. А также из-за отсутствия общественного транспорта (маршрут № 5 прекратил свою работу), каждые утро и вечер по будням мамы со своими малышами с Соснового Бора и близлежащего частного сектора преодолевают всю грязь, ямы, лужи, которые порой можно только переплыть, чтобы добраться до детского сада № 65 на улице Меркулова.

В летний период после дождей улица буквально уходит под воду, а в зимний период дорогу на улицу расчищают редко и уширение дороги делают недостаточное для проезда двух встречных машин.

В течение двух последних лет производился ямочный ремонт соседних улиц — Павлика Морозова и Олега Кошевого. Но улица Нахимова так и остается в стороне.

Ситуация с дорогой на улице Нахимова самая болезненная и после обращения в Администрацию ПГО жители улицы Нахимова надеются на ремонт. Проблема плохих дорог заслуживает пристального внимания. Известно, что из-за непроезжих дорог в случае необходимости могут несвоевременно прибыть медицинская бригада «скорой помощи», наряд полиции, пожарные.

Мы и наши коллеги обратились к органам власти и в ближайшее время выедем на эту улицу. Проблему надо проработать и, в итоге, решить. А пока «полюбуйтесь» присланными читателями фотографиями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.