Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Транспортного коллапса не будет


Нет рекламных блоков.

Как нам пояснил руководитель УГХ Павел Ушанев, перекресток Коммунистической-Декабристов будет перекрыт только тогда, когда дело дойдет до асфальта. То есть даже не в ближайшие недели. Менять под ним ливневую канализацию нет смысла — она уложена недавно и вполне отвечает своей задаче, и этот участок ливневки будет задействован в общей схеме.

Замене асфальта на Декабристов будет предшествовать перекладывание слоев под асфальтовым покрытием, изменение профиля дороги, а сейчас к этому нас приближает ударный труд строителей ливневой канализации. Из-за перемежающейся погоды они изменили схему работ и теперь идут навстречу — от Коммунистической до Степана Разина и, далее, в сторону Добролюбова. Это позволит предотвратить образование традиционного уже ставка напротив стадиона.

Как прокомментировал Павел Викторович, по ходу укладки ливневки приходится решать вопросы с различными трубопроводами в зоне ответственности других организаций. Так, коммунальная компания признала необходимость замены «худого» водопровода на Нахимова, уложенного давным-давно и не по стандарту. Также ведется постоянная работа в контакте с газовой компанией — под улицей закопано несколько газопроводов, и этот факт не учитывать нельзя.

В целом работы на Декабристов идут успешно, и эта улица может стать примером того, как делать надо. Примеров обратного у нас хватает, и хочется все же иметь перед глазами и улицу, сделанную как следует.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.