Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Торжественно открылся форум ТМК


Нет рекламных блоков.

С утра состоялось торжественное открытие «Горизонты». Сначала вспомнили историю форума, который в этом году отмечает 15-летие.

Затем к участникам форума обратился генеральный директор ТМК Игорь Корытько:

— Форум востребован, если переходить в человеческой жизни, то 15 лет — это только самое-самое начало, когда всё лучшее впереди, когда все свершения ещё только предстоят. Уверен, то же можно сказать и про наш форум. На этой неделе жизнь Трубной Металлургической компании и Группы Синара бьется здесь, в Сочи. Именно здесь будут рождаться новые идеи, новые мысли и новые лица. Хотел бы сказать про новые лица: ни для кого не секрет, что форум кроме идей и обмена опытом помогает выявить перспективных специалистов, перспективных руководителей и ещё людей, которые ещё вчера находились здесь, предлагали свои идеи, сегодня порой уже порой встречаем в коридорах московского и екатеринбургского офиса, заводоуправлениях наших предприятий. Ценность в том, что мы можем здесь находить новые таланты, новые идеи, новые мысли. Вы все здесь уже лучшие, уже прошедшие серьезнейшее отбор. Я хочу посоветовать вам не успокаиваться, воспользоваться этим шансом обмена идеями. Это время развития, время возможностей, воспользуйтесь ими на полную катушку. В рамках форума будут и соревнования, и будут победители. Но точно не будет проигравших. В некоторой степени даже они получат дополнительный толчок, для того чтобы подумать, что можно будет сделать лучше, как в следующий раз развить свою идею более масштабно. Я хочу пожелать вам удачи в соревнованиях, во всех начинаниях, которые придут вам в голову. здесь какой момент в конце который бы я хотел отметить, что «Горизонты» — это Территория общения. Не бойтесь подходить вот этим серьезных мужчинам и женщинам, которые сидят в первых рядах в деловых костюмах, мы все здесь открыты для общения, готовы слышать, слушать и развиваться, удачи вам, друзья.

Поздравил участников и генеральный директор Группы Синара Михаил Ходоровский:

— Событие происходит каждый год в октябре здесь в Сочи, в нашем пансионате «Бургас». Мы собираемся, чтобы в полной мере ощутить исключительную концентрацию позитивной энергии наших молодых сотрудников. Форум, несомненно, для вас друзья  — шаг на пути к успеху, где каждый имеет возможность освоить уникальный опыт, знания, развить необходимые навыки, получить ответы на многие насущные вопросы. Группа Синара на пятнадцатом форме представят более 300 человек, в этом году у нас появились две новые секции ресурсосбережение и безопасность, а также диверсификация бизнеса, во второй раз на горизонтах пройдет конкурс проектов цифровой трансформации, в котором свои разработки представят и специалисты предприятия Группа Синара. Конкурс «Будущее Синары» неоднократно подтверждал свою эффективность по итогам прошлых лет, многие его участники продвинулись по карьерной лестнице и попали в Кадровый управленческий резерв, в этом году своей компетенции проверить ещё немало сотрудников со всех предприятий группы, поучаствовать в формировании новых горизонтов своего развития. На форуме впервые пройдет собрание молодежных лидеров предприятий Синары, где будет сформирована концепция и конкретный план мероприятий по работе с молодёжью. Не могу не упомянуть и о том, что мы продолжаем развивать культуру качественного юмора, в этом году в фестивале КВН примет участие 3 команды от группы Синара, 2 из которых выступают впервые, я желаю вам всем успеха. Мы — старшее поколение всегда рядом, чтобы поделиться с вами опытом. Я думаю, мы сможем уверенно перешагнуть за существующий горизонт к новым свершениям, удачи.

Приехала поздравить участница образовательного центра «Сириус» Стефания Поспехина, она исполнила музыкальные произведения на скрипке.

Зачитали приветственный адрес от Елены Шмелевой, руководителя фонда «Таланты и успех»:

— Конференция — центральное событие форума, оно неизменно собирает плеяду талантливых инициативных молодых специалистов и руководителей, для них это мероприятие — возможность не только пообщаться с единомышленниками, но и проявить себя, подняться на новую ступень развития, получить заряд энергии и сил для новых проектов. Работа образовательного центра «Сириус» также направлена именно на выявление и поддержку одаренных молодых людей, которым небезразлично развития науки технологий и которые готовы работать на благо своей страны. Трубная Металлургическая Компания — организатор форума — наш давний партнер, за нашими плечами совместные конференции, саммиты, поддержка образовательных проектов, мы рады этому сотрудничеству и уверены, что оно будет продолжаться, желаю участникам форума, плодотворной совместной работы, новых идей и вдохновения, удачи!

Валерия Касамара, руководитель центра»Я профессионал», также поздравила участников форума:

— Участники 15 международного форума «Горизонты», я поздравляю вас с тем, что вы собрались в прекрасном месте в прекрасное время, надо уметь правильно выбирать место и время встречи, я искренне рада за вас, потому что у вас впереди замечательное время, когда вы сможете узнать много нового, пообщаться друг с другом и, самое главное, обзавестись с теми профессиональными и дружескими связями, которые, как я надеюсь, прослужит вам всю жизнь. Надеюсь, что пользу принесут эксперты, которые приедут к вам и будут рассказывать вам много всего интересного. Но самое главное, что профессиональная сеть, которая создается сегодня, станет основой для развития и процветания вашей компании.

Игорь Пышминцев вручил награды лучшим рационализатору и изобретателю ТМК.

Сделал два изобретения, получил патенты и долевое участие, экономический эффект более 4 млн руб в год Ульянов Андрей, начальник лаборатории Волжского трубного завода.
Лучший рационализатор: личный эффект составляет более 3 млн руб. Это Сергей Ашканов, Синарский трубный завод, начальник технологического бюро цеха номер три.

В компании традиционно проходит конкурс по бережливому производству, где есть победители в 3 номинациях. Первый заместитель генерального директора главного инженера ТМК Вячеслав Попков поприветствовал участников:

— Сегодня мы подводим среди предприятий этот конкурс, он отличается тем, что она не имеет границ, посудите сами, любой бизнес процесс деятельности нашего предприятия должно подвергаться улучшению. Это делаем мы сами. Лидер бережливого производства вручен Орскому машиностроительному заводу.
У нас развернулась конечно же не суточная борьба и очень радует между нашими тяжеловесами. Хотим отметить памятным сувениром за динамику и развитие персонала в бережливом производстве Синарский трубный завод.
Номинация Лидер бережливый среды здесь за работу, направленную на развитие непрерывных улучшений и за максимально экономический эффект, полученной в рамках одного проекта, ТАГМЕТ.
Нам очень приятно и очень радует, что уровень нашей компании в области системы непрерывных улучшений система очень высокий, поэтому как и в прошлом году у нас была серьезнейшая борьба за номинацию. второе место — Северский трубный завод.
СТЗ и ВТЗ заняли практически одинаковое количество баллов, разница составила всего лишь один, тем не менее, как вы знаете как и в спорте, даже сотая доля секунды определяет победителя, так и в номинации Лидер бережливого производства. первое место занял Волжский трубный завод.

Так комментирует Михаил Зуев, управляющий директор СТЗ:

video
play-sharp-fill

Поздравил участников форума директор по управлению персоналом группа Синара Николай Колбин. Он вручил награды предприятиям Группы Синара в области производственной безопасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.