Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ТМК объявила результаты года


Нет рекламных блоков.

Результаты за 12 месяцев 2019 года по сравнению с 12 месяцами 2018 года

— Общий объем отгрузки труб снизился на 5% по сравнению с 2018 годом из-за снижения отгрузки как бесшовных, так и сварных труб (на 5% и 5% по сравнению с 2018 годом соответственно), что главным образом связано со слабыми результатами Американского дивизиона.
Влияние результатов Американского дивизиона было частично компенсировано ростом отгрузки труб в Российском дивизионе на 5% по сравнению с 2018 годом, что обусловлено увеличением отгрузки бесшовных труб OCTG (на 4% по сравнению с 2018 годом) и труб большого диаметра (на 56% по сравнению с 2018 годом).
— Общий объем отгрузки труб OCTG снизился на 11% по сравнению с 2018 годом, в то время как объем отгрузки труб OCTG в Российском дивизионе вырос на 3% по сравнению с годом ранее (на 4% по сравнению с 2018 годом без учета отгрузок сварных труб OCTG с предприятия TMK GIPI, исключенного из периметра консолидации в 4-м квартале 2018 года), что обусловлено повышением сложности проектов по добыче углеводородов в России и увеличением доли горизонтального бурения.
— Общий объем отгрузки премиальных резьбовых соединений снизился на 10% по сравнению с 2018 годом, в то время как отгрузки премиальных резьбовых соединений в Российском дивизионе выросли на 15% по сравнению с годом ранее.

Результаты за 4-й квартал 2019 года по сравнению с 3-м кварталом 2019 года

— Общий объем отгрузки труб снизился, в основном из-за снижения общего объема отгрузки в Американском дивизионе и объема отгрузки сварных труб в Российском дивизионе.
— Объем отгрузки бесшовных труб снизился на 5% по сравнению с 3-м кварталом 2019 года, главным образом в связи со снижением объема отгрузки труб OCTG и линейных труб в Американском дивизионе на фоне продолжившегося замедления активности на североамериканском рынке.
— Объем отгрузки сварных труб сократился на 14% по сравнению с 3-м кварталом 2019 года, в основном в связи со снижением объема отгрузки труб большого диаметра в Российском дивизионе, что обусловлено изменением структуры производства в 4-м квартале 2019 года, а также из-за сокращения объема отгрузки труб OCTG и линейных труб в Американском дивизионе.
— Объем отгрузки труб OCTG снизился на 10% по сравнению с 3-м кварталом 2019 г., в основном из-за более низкого объёма отгрузки в Американском дивизионе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.