Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

ТМК обновила соглашение с крупным поставщиком материалов для внепечной обработки стали


Нет рекламных блоков.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) подписала комплексное соглашение о стратегическом партнерстве с компанией «Альском», крупным поставщиком материалов для внепечной обработки стали на заводах ТМК. Партнер на протяжении 2021 года будет обеспечивать большую часть потребностей ТМК в порошковой проволоке и представлять интересы ТМК на российском рынке в качестве дилера.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ТМК Игорь Корытько и директор компании «Альском» Сергей Рыбников. Согласно документу, «Альском» будет на конкурсной основе поставлять порошковую проволоку с наполнителями феррованадий и ферромолибден. За партнером также закрепляется статус дилера по реализации трубной продукции ТМК.

«Долгосрочное соглашение с партнерами позволяет нам, прежде всего, своевременно обеспечить технологический процесс качественными материалами в требуемых объемах. Таким образом мы не только решаем производственные задачи, но и гарантируем нашим потребителями высокое качество продукции. Согласно договоренностям, в 2021 году «Альском» сможет поставить до 80% порошковой проволоки, необходимой предприятиям ТМК для производства труб», – отметил Игорь Корытько.

«Партнерство с ТМК является стратегическим для нашего предприятия. В рамках нашего сотрудничества мы не только запустили проект производства порошковой проволоки, но и открыли цех по выпуску предохранительных деталей и заглушек для обеспечения сохранности труб и соединений, создали дополнительные рабочие места. Мы рады продолжению сотрудничества и готовы оперативно обеспечивать потребность наших партнеров в качественных материалах», – сказал Сергей Рыбников.

В 2020 году «Альском» поставил ТМК более 2 тыс. тонн порошковой проволоки, обеспечив потребности предприятий компании по разным позициям на 53,3 – 60,9%. «Альском» также выступает официальным дилером ТМК с «платиновым» статусом, реализуя трубную продукцию компании на территории России.

 

ТМК (www.tmk-group.ru) — глобальный поставщик стальных труб, трубных решений и сопутствующих сервисов для нефтегазового сектора. Компания обладает производственными активами в России, Румынии и Казахстане. Наибольшую долю в структуре продаж ТМК занимают нарезные нефтегазовые трубы, отгружаемые потребителям в более 80 странах мира. ТМК поставляет продукцию в сочетании с широким комплексом сервисных услуг по термообработке, нанесению защитных покрытий, нарезке премиальных соединений, складированию и ремонту труб. Компания совершенствует свои научно-технические компетенции и ведет разработку инновационной трубной продукции на базе научно-технического центра (НТЦ) в Сколково и Русского научно-исследовательского института трубной промышленности (РусНИТИ) в Челябинске. Акции ТМК обращаются на Московской бирже.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.