Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Свинокомплекс уезжает! Уже точно. Счастливого пути!


Нет рекламных блоков.

Сегодня главная новость дня это то, что до конца 2021 года свинокомплекс «Полевской» будет полностью перенесён на новую производственную площадку.

В Свердловской области продолжаются работы по переносу свинокомплекса с территории Полевского на вновь созданные производственные площадки. Реализацию «дорожной карты» обсудили участники совещания, которое провёл вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.

«До конца 2020 года будут определены подрядчики на строительство. Строительные работы начнутся до 1 апреля 2021 года и продлятся до октября-ноября. До конца 2021 года площадка в Полевском будет полностью освобождена», – рассказал Сергей Бидонько.

«Дорожную карту» по переносу производственной площадки свинокомплекса Сергей Бидонько и директор свинокомплекса «Уральский» Владимир Стогний подписали в августе. Площадка, на которой начнутся строительные работы, находится далеко от жилого массива. Отметим, значительная часть работ по «дорожной карте» уже выполнена.

Напомним, сельскохозяйственное предприятие общество с ограниченной ответственностью «Свинокомплекс «Полевской» является структурным подразделением Богдановичского свинокомплекса «Уральский» – крупнейшего современного сельскохозяйственного предприятия в Свердловской области.

О переносе площадки сельскохозяйственного предприятия «Свинокомплекс «Полевской» с территории муниципалитета правительство Свердловской области и бизнес договорились еще в декабре 2019 года. Это решение стало ответом на запрос жителей Полевского, которые неоднократно жаловались на неприятный запах, связанный с деятельностью предприятия, о чем областные органы власти узнали из социальных сетей. По поручению Сергея Бидонько для решения вопроса была создана рабочая группа, в которую вошли все заинтересованные стороны: бизнес, администрация Полевского, областные власти, представители общественности.

Смотрите новости из области.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.