Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Срочно гасите задолженность по налогам


Нет рекламных блоков.

Все сроки вышли. Как напоминает Межрайонная ИФНС №25, сроки уплаты имущественных налогов за 2018 год закончились еще 2 декабря 2019 года.

Инспекция предлагает физическим лицам, имеющим задолженность, срочно ее погасить во избежание взыскания налога через суд. Граждане, не получившие по каким-либо причинам уведомления на уплату налогов, должны обратиться за ними в любой налоговый орган. Задолженность можно погасить и через Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» размещенный на сайте www.nalog.ru. Налогоплательщикам, имеющим право на льготы, необходимо представить в любой налоговый орган заявление с соответствующими подтверждающими документами.

Сейчас инспекция направляет заявления в суд на должников по таким налогам. При наличии достаточных оснований может быть издан судебный приказ о взыскании сумм недоимки со счетов должников, открытых в банках, и иного имущества.

Возможными последствиями хронической налоговой задолженности могут также оказаться начисление пеней, необходимость уплаты госпошлины и исполнительского сбора,; удержание долга из заработной платы, пенсии, иных периодических платежей,; блокировка счетов, запрет на регистрационные действия; влияние публичной информации об исполнительском производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление кредита, арест имущества и запрет выезда должника за границу.

Не ждите такого — лучше заплатите сейчас.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.