Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Сколько будет продолжаться мрак на Пятилетки?


Нет рекламных блоков.

В редакцию обратилась жительница улицы Пятилетки Ирина Сумина, которая рассказала о том, что вот уже три года она безуспешно пытается добиться решения вопроса по организации освещения улицы, на которой живёт её семья. По её словам, улица совсем не освещается в тёмное время суток, нет ни одного работающего фонаря. Ситуация осложняется тем, что соседние улицы также не освещены. То есть район не имеет наружного освещения.

Читательница сказала о том, что она и жители улицы регулярно (1–2 раза в месяц) делают заявки в службу ЖКХ администрации. Также Ирина сообщила, что в этом году на соседних улицах появились новые опоры для наружного освещения, а улица Пятилетки была пропущена, здесь столбы не заменены.

Обращение Ирины было перенаправлено в городскую администрацию и получили вот такой ответ: «На улицах указанного района существует линия наружного освещения и находится в рабочем состоянии. В связи с изношенностью сетей и большим количеством устаревших светильников периодически происходят отключения автоматических выключателей, что приводит к отключению одной из улиц. После получения допуска в трансформаторную подстанцию подрядная организация восстанавливает работу наружного освещения. Для восстановления отдельных светильников наружного освещения необходимо указать точные адреса. Администрацией Полевского городского округа не выполнялись работы по замене опор наружного освещения в указанном районе, так как существующие опоры ЛЭП принадлежат АО «Облкоммунэнерго». Регулярно специалистами данной организации в рамках своей инвестиционной программы осуществляется работа по обновлению своих линий, в том числе и замене опор ЛЭП. Для уточнения причины отсутствия новых опор на ул. Пятилетки необходимо обратиться в АО «Облкоммунэнерго».

Редакция продолжит расследовать эту тему. Следите за публикациями.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.