Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Самые финансово грамотные школьники


Нет рекламных блоков.

Команда 8 школы «ДНК» победила на ежегодном конкурсе «Финансовая грамотность и развитие малого предпринимательства». Пишет участник команды десятиклассник Андрей:

В субботу, 1 февраля, команда из нашей школы в составе 4 человек второй раз принимала участие в традиционном конкурсе по финансовой грамотности, который проводит Уральский промышленно-экономический техникум. В этом году конкурс принимала 13 школа, победитель прошлого года. Команда в составе Ксении Шакировой, Андрея Неганова, Валерии Широковой и Дианы Вафиной стала победителем среди 6 команд из разных школ города!

Вы когда-нибудь задумывались, как называются стороны монеты? Нет! Это не орел и решка! Аверс и реверс! Не знали? А знаете, как устроена банковская система в нашей стране? На эти и другие не менее интересные вопросы мы должны были дать ответы! У нас было несколько этапов, на каждом из которых мы могли заработать баллы. Мы играли в «правду или ложь», пели частушки, переделывали песню на тему финансов, танцевали «макарену». Впоследствии на заработанные баллы можно было открыть вклад под определенный процент и увеличить свой выигрыш. За всю игру мы набрали 106, 25 балла и при этом закончили все этапы раньше всех! «ДНК» рулит, что сказать…Спасибо нашему руководителю Марии Андреевне Богдановой .

От себя добавлю, что я второй раз принимал участие в подобном мероприятии. В прошлом году на этапе с танцами мы танцевали танго… Это было нечто… Похоже танцы и финансы созданы друг для друга. Я такими темпами скоро стану танцором!

Данный конкурс проходит по системе Евровидения, то есть школа команды-победителя принимает участников в следующем году. С радостью примем всех в нашей «Восьмёрке» и надеемся, что кубок останется с нами не только на этот год!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.