Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Реновация по-уральски откладывается минимум до третьего квартала


Нет рекламных блоков.

Нормативно-правовые акты для запуска процедуры комплексного развития территорий (КРТ) в Свердловской области планируется принять в третьем квартале 2021 года. Об этом сообщил региональный министр строительства и развития инфраструктуры Михаил Волков на пресс-конференции в Уральском региональном информационном центре ТАСС.

Свердловская область одной из первых в стране приняла региональный закон о комплексном развитии территорий. Для полноценной работы этого инструмента власти должны принять девять обязательных нормативно-правовых актов.

«На сегодняшний день закон о КРТ на территории Свердловской области имеет тенденцию к внедрению. На уровне правительства принято решение о создании рабочей группы, которая уже оперативно работает в течение двух месяцев. По дорожной карте, которая утверждена в Свердловской области, и которая соответствует РФ, мы должны до конца третьего квартала сформировать все необходимые нормативно-правовые акты, которые позволят запустить процедуру КРТ в Свердловской области», — сказал Волков.

Он отметил, что в первую очередь данная процедура будет касаться Екатеринбурга, однако после сентября в процесс будут включаться и муниципалитеты.

По сообщению ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.