Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Проверены все автобусы. Можно смело ехать.


Нет рекламных блоков.

6 февраля проводился рейд по выявлению фактов нелегальной перевозки пассажиров проводился на территории Полевского городского округа в селе Курганово. Старшим инспектором по особым поручениям технического надзора УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области майором полиции Борисом Черных совместно с инспектором технического надзора ОГИБДД по Полевскому и инспекторами специализированной роты ДПС по Свердловской области проверялись все пассажирские автобусы, в том числе задействованные на городских и междугородных рейсах, а также автобусы, перевозящие детей.

За 3 часа работы было проверено 11 пассажирских автобусов, 3 водителей которых привлечены к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения РФ, также оформлен административный материал в отношении юридического лица допустившего выпуск на линию транспортное средство, не прошедшего государственный технический осмотр. Среди допущенных нарушений со стороны водителей: управление автобусом не прошедшего государственный технический осмотр, нарушение правил перевозки людей, кроме этого штраф выписан за имеющуюся техническую неисправность транспортного средства – трещина на лобовом стекле.

Уже в ближайшее время подобные рейды пройдут и в других городах Свердловской области. Это связано с увеличившимся количеством ДТП с участием пассажирского транспорта.

Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Полевскому просит граждан сообщать о фактах нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации водителями автобусов, в целях избежание дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта, в автобусах междугороднего и городских маршрутах размещены номера телефонов, по которым вы можете сообщить о фактах нарушения Правил дорожного движения водителями автобусов по телефону 8 (34350) 5-08-86, 3-43-40. Для проведения качественной работы с водителями, сообщите в ГИБДД государственный номер автобуса и маршрут, а также время и место нарушения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.