Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Проехать по Декабристов из конца в конец. Полдела сделано


Нет рекламных блоков.

Сегодня специальная комиссия специальными приборами будет исследовать качество асфальта, уложенного на Декабристов. Тут надо сказать, что асфальт уложен почти по всей длине улицы.

Асфальт внешне хороший, наша ГАЗель проехала по нему с удовольствием. Уложен ровно, аккуратно, гладко.

Въезды во дворы — почти без ступенек.

Решетки ливневки — тоже вровень.

После ухабов, ям, луж и колдобин — небо и земля.

Можем лишь порадоваться — стремление сделать наконец-то важную улицу образцовой заметно, и оно принесло свои плоды. Если к реконструкции всех улиц будут подходить столь же радикально и фундаментально, можно быть спокойным за судьбу города.

Наверняка у многих читателей уже чешутся руки написать гневный комментарий на тему «когда уже улицу откроют для проезда целиком». Сразу же хочется оговориться, что программа реконструкции рассчитана до 31 декабря будущего 2021 года. Сейчас сложно сказать, на сколько процентов точно она выполнена, но уже видно сделанное большое дело — уложен асфальт на самой нагруженной ее части почти на всем ее протяжении. Пока он не доведен до многострадального и в очередной раз перекопанного перекрестка с Коммунистической. Неприкрытым щебнем и «приступочкой» зияет перекресток со Степана Разина. Оставлен как есть перекресток с Павлика Морозова.

Будущий год — решающий. Отрезок от Павлика Морозова до Листопрокатчиков, от Коммунистической до Совхозной, перекрестки, «карманы», заезды во дворы, тротуары, остановки — работы еще очень и очень много. Очень хочется надеяться, что трубы на перекрестке с Коммунистической не станут чинить сразу после укладки асфальта (лет 70 назад это признали бы вредительством), и уже будущей осенью мы сможем прогуляться по преобразившейся улице от старого кладбища до поворота к новому — без луж, грязи и поминовения родителей ответственных работников.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.