Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Предпринимателям дали более шести миллиардов


Нет рекламных блоков.

В Свердловской области уже выдано 1 014 беспроцентных кредитов на сумму 2,234 миллиарда рублей. Самыми активными участниками проекта стали Сбербанк и Банк ВТБ. С 1 июня начал работать еще один инструмент – льготные кредиты для поддержки занятости под 2% годовых. Банки уже предоставили клиентам 1 599 кредитов на сумму 2,544 миллиарда рублей. По условиям этого кредита, проценты не надо платить ежемесячно, они капитализируются. И, если в течение всего срока действия кредитной программы предприятие будет сохранять занятость на уровне 90% и выше от своего нынешнего штата, то по истечении срока кредита основной долг и проценты по нему полностью спишут. Если занятость будет сохранена на уровне не ниже 80% от штатной численности, то спишут половину кредита и процентов по нему. Расходы по списанию берет на себя государство.

Также востребована и субсидия, которая выплачивается из федерального бюджета на каждого работника в размере 12 130 рублей, при условии сохранения рабочих мест на уровне не ниже 90%. За апрель начислено субсидий на 124,2 тысячи работников,  за май начислены выплаты на 94,8 тысяч работников, выплачено 105,4 миллиона рублей. Выплаты составили 1,487 миллиарда рублей.

Всего среднеуральские предприниматели привлекли из федерального бюджета свыше 6,3 миллиарда рублей в виде беспроцентных, льготных кредитов и субсидий.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.