Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Появился тротуар на правой стороне Декабристов


Нет рекламных блоков.

Да. полевчане, проблема начала решаться. Теперь сосновоборцы могут идти домой по новенькому тротуару от стадиона.

Местные жители уже «обновили» асфальт, испытав его на прочность стеклянной емкостью с чем-то жидким.

Вокруг пока еще остатки предыдущей планировки. Мы постараемся узнать, будет ли это все облагорожено.

Тротуар в сторону Коммунистической пока в планах. Очень хочется надеяться, что это связано  с грядущей заменой лежащих под ним труб.

В конце же хочется вновь коснуться темы домовладельцев левой стороны. Дорогие наши сограждане, купившие или построившие в свое время там дома! Вы живете в городе! Более того, некоторые считают, что в центре! И тротуар перед вашими домами за пределами отмежеванной территории (а его прокладывали именно за границами оград) — такой же муниципальный тротуар, как и вдоль улиц с многоквартирными домами, как и тот, что на снимках выше. Это общественное место, предназначенное для хождения пешеходов.

И этот тротуар уже востребован, и неправа жительница одного из домов, заявившая «да не нужен он нам». Нужен. Каждый день за него голосуют ногами сотни людей.

Машина, попавшая в кадр, стоит аккуратно и проходу не мешает. Однако ближе к Павлика Морозова были замечены машины, внаглую поставленные поперек тротуара и не оставляющие пешеходам никаких вариантов.

Увы. За подобное хозяйничанье ГИБДД в полном праве привлечь домовладельца или его гостя за парковку на тротуаре. Пусть и перед собственными воротами. И не говорите, что вас не предупреждали. Штраф — тысяча рублей.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.