Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Пользуйтесь личным кабинетом!


Нет рекламных блоков.

Доступ к Личному кабинету налогоплательщика — с помощью логина и пароля от портала государственных услуг РФ

Пользователи портала госуслуг теперь имеют возможность входа в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) с реквизитами портала госуслуг. До этого был только один способ получить доступ в личный кабинет на сайте www.nalog.ru — прийти в налоговую инспекцию. Пользователь предъявляет паспорт, подписывает заявление, и после этого инспектор выдает регистрационную карту с указанием логина и пароля для входа в личный кабинет налогоплательщика.

Теперь же, если у Вас есть учетная запись на портале госуслуг, полученная после подтверждения личности в центре обслуживания, ходить в инспекцию необязательно. Просто введите на сайте ФНС те же логин и пароль, что используете на портале госуслуг. В личном кабинете налогоплательщика Вы можете увидеть налоговые начисления, заполнить и подать налоговую декларацию 3-НДФЛ в электронном виде, проверить информацию о своих объектах налогообложения и отследить ход проверки налоговой декларации.

К сожалению, Вы не сможете войти в личный кабинет на сайте налоговой службы, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления — строго конфиденциальная информация. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично.

Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в центре обслуживания.

Интернет-сервис «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» (далее — ЛК ИП) находится на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Подключение к ЛК ИП возможно по заявлению налогоплательщика, заверенному усиленной квалифицированной электронной подписью/Универсальной электронной картой либо по Регистрационной карте, которая выдается при обращении налогоплательщика в ИФНС.

Для налогоплательщика, являющегося пользователем «Личного кабинета для физических лиц», доступ в ЛК ИП может быть предоставлен без дополнительной регистрации по логину/паролю, при этом новая регистрационная карта налогоплательщику не выдается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.