Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Полусухой закон» могут ввести снова


Нет рекламных блоков.

Губернатор Евгений Куйвашев предложил обсудить в представительных органах и на общественных слушаниях вопрос об ограничении продажи в области алкогольной продукции вечером. Напомним, режим продажи спиртного с 10 до 19 часов действовал в области с конца апреля по 19 июня.

Часть жителей области считает такое ограничение полностью оправданным и показавшим эффективность на практике. Однако есть и те, кто приводят аргументы против такого режима. Вопрос пьянства и продажи «огненной воды» в нашей стране — один из важнейших. Опыт других стран показывает как успешные административные ограничительные меры, так и отрицательные результаты непродуманных действий.

Отметим,  регулирование работы винных магазинов и «разливаек» федеральное законодательство спустило на уровень регионов, и здесь также есть опыт самого разного административного креатива — как вполне успешного, так и игнорируемого торговцами и страждущей частью населения.

Поэтому губернатор считает необходимым максимально широкое обсуждение вопроса. Полевчане, а какой график был бы удобен вам? Или, возможно, стоит приравнять водку к героину, а пиво к анаше?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.