Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевские предприниматели обсудили, как поднять эффективность бизнеса


Нет рекламных блоков.

Накануне в Полевском состоялся Форум «День предпринимательства». Около 50 предпринимателей малого и среднего бизнеса, а также самозанятые приняли участие в офф-лайн мероприятии.

video
play-sharp-fill

Наш глава Константин Поспелов поздравил собравшихся с Днём российского предпринимателя.

Он подчеркнул значимость проведения встреч с бизнес-сообществом и заверил, что в Полевском городском округе будет оказано максимально возможное содействие предпринимателям:

— Наша задача способствовать развитию предпринимательства, созданию рабочих мест. Сегодня у нас на территории ПГО зарегистрировано свыше 2200 предпринимателей. И мы будем способствовать раскрытию бизнес-потенциала наших полевчан. Мы сегодня демонстрируем открытость и готовность к диалогу. Давайте вместе с вами работать на благо Полевского и Свердловской области.

Константин Сергеевич вручил благодарственные письма предпринимателям города и пожелал им процветания.

Среди приглашённых гостей — директор УРС СТЗ Валерий Колотилов. Он отметил, что начав своё дело, предприниматель должен быть готов к разным рискам.

— Во время пандемии по области закрылось свыше 3 тысяч предприятий общественного питания,- рассказывает он. — У нас благодаря поддержке Северского трубного завода комбинат общественного питания не прекращал свою деятельность. Все рабочие места удалось сохранить. Я считаю, что нужно помнить, что предпринимательство -это социальная ответственность перед людьми, которые трудятся в твоей компании. И быть готовым к любым неожиданным событиям, принимая выверенные решения.

В рамках Форума работало несколько секций — по нетворкингу и продвижению своего дела, по юридическим аспектам и актуальным мерам поддержки бизнеса.

В числе приглашённых экспертов — юрист компании «Лев» Арсений Артюх, директор Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Мария Кульбицкая,директор Полевского центра занятости Ирина Глызина и заместитель начальника Управления социальной политики Елена Медведева. Представители бизнес-структур имели возможность услышать актуальную информацию из первых уст и задать интересующие вопросы.

Живое неформальное общение в течении нескольких часов было полезным для всех участников.По словам директора Первоуральского фонда поддержки предпринимательства Марии Кульбицкой, полевские предприниматели — очень живая публика. Несмотря на имеющиеся трудности, они настроены очень оптимистично. Они готовы, меняться расти, выходить из зоны комфорта.

Как рассказала Мария Кульбицкая, в Полевском до конца 2021 года запланированы бесплатные бизнес-тренинги. Участие в них могут принять как действующие, так и потенциальные предприниматели и самозанятые. Впереди у полевчан есть возможность научиться грамотному ведению бизнеса, а также замотивировать себя на развитие собственного дела.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.