Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Подозрительных за руль не пустят


Нет рекламных блоков.

С 1 июля автовладельцам приготовили несколько новшеств.

Порядок медицинского освидетельствования для получения прав изменится для россиян с 1 июля 2020 года. Для получения или продления срока действия водительских прав планируется с 1 июля обязать россиян сдавать дополнительные анализы на алкоголь, если нарколог выявит соответствующие признаки зависимости. Ранее планировалось сделать такие тесты обязательными для всех, но вступление этого правила в силу перенесено на 1 января будущего года.

Также ограничат на ввоз в страну праворульных автомобилей.

Под запрет на ввоз с 1 июля попал праворульный транспорт категорий М2 и М3 — пассажирские автобусы, микроавтобусы и строительная спецтехника. Что касается легковых автомобилей, то усложняется процедура их растаможки: пошлины будут зависеть от возраста и экологического класса праворульного автомобиля. Также владельцу будет необходимо получить технический сертификат, подтверждающий соответствие конструкции машины требованиям безопасности.

По данным аналитического агентства «Автостат», на начало 2020 года в России насчитывалось всего 4 млн праворульных машин, поэтому, по мнению экспертов, новые ограничения не окажут заметного влияния на авторунок.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.