Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Первая мусороперегрузка появилась не в Полевском


Нет рекламных блоков.

ТБО Экосервис, наш мусорный оператор, наконец-то отчитался о входе в строй первой мусороперегрузочной станции в зоне обслуживания.

Это случилось в Шалинскоим районе. Как рассказал исполнительный директор мусорного оператора Радик Хисамутдинов, ранее отходы, собранные с контейнерных площадок Шалинского района, сначала складировались на площадке временного хранения и только после этого отправлялись на полигон. Теперь они из каждого мусоровоза выгружаются в бункер и одновременно с загрузкой спрессовываются. Вместительность бункера составляет 80 кубометров, а после прессования объем выгруженного мусора уменьшается до 30 кубометров. Это позволяет компактно сохранять собранные в течение дня отходы и затем вывозить их на полигон не автопоездом из небольших мусоровозов, как это было раньше, а всего лишь одним-двумя рейсами.

По словам Радика Хасамутдинова, в Западной зоне в ближайшее время появятся новые  мусороперегрузки — в Нижних Сергах, Полевском и Бисерти.

Напомним, целью мусорной реформы был повсеместный уход от захоронения отходов, столь же повсеместное введение сортировки и переработки твердого мусора. С этим в области пока все грустно у всех трех мусорных операторов.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.