Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Пенсионер-майдан» в Полевском


Нет рекламных блоков.

Начались дни оплаты коммунальных счетов. Пенсионеры, которые раньше платили наличными на почте или через сберкассу, со введением банковских комиссий начали экономить и платить напрямую. В итоге сейчас в конторе Энергосбыта на Свердлова, 10 — столпотворение. Десятки пожилых людей, с трудом поднявшиеся по скользкой лестнице, пытаются разобраться в электронной очереди. Бабушка говорит, что ждет уже «час двадцать». Несчастный сторож подвергся обструкции и вжался в угол. Кассирши пока держатся.

Хрупкая девочка пытается пояснить, как пользоваться терминалом. Керосина подливает то, что продвинутые пенсионеры пытаются втолкнуть в него карточку, а он принимает только наличные. Приходится идти обналичиваться, и все по второму кругу.

Не все плательщики вообще понимают, о чем она говорит. Многие из них с трудом ходят, плохо слышат и говорят. Для них подняться по скользкой лестнице — уже великий труд. Они просто хотят заплатить за оказанные им услуги. Но принимающая плату организация словно сама плодит новых неплательщиков.

Кстати, о лестнице. Наш фотглаз сам с нее едва не скатился. Вот, любуйтесь:

После пенсионеров ожидается наплыв работающих. Сколько среди них окажется тех, кто плюнет и уйдет — бог весть…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.