Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Озеленять перед оградой можно, но по правилам


Нет рекламных блоков.

В субботу нам задали вопрос, можно ли домовладельцам улицы Декабристов высадить кусты и деревья на вновь образованных газонах. Собственно, газонов еще нет, есть просто пространство между тротуаром и проезжей частью, ограниченное поребриками.

Мы переадресовали вопрос в администрацию округа, и получили пояснения.

Итак, чиновники просят не забывать, что эти места и тротуар — территория общего пользования, и на нее распространяются правила благоустройства. То есть, прежде чем что-либо высадить, лучше ознакомиться с этими правилами. Кроме того, необходимо утвердить проект высадки зеленых насаждений — тогда кусты и деревья будут расти по плану и по правилам, и их не признают сорняками и саморосами с последующей ликвидацией.

Кроме того, стройка продолжается, улица ни в целом, ни частями в эксплуатацию еще не принята, и с посадками лучше подождать — могут раскопать и переделать в любой момент.

В пятницу будет заседать комиссия по благоустройству,  на ней рассмотрят в том числе и вопрос об инициативах домовладельцев улицы Декабристов по озеленению. Мы непременно сообщим, что решат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.