Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Отключить частный сектор от тепла? За и против


Нет рекламных блоков.

39 миллионов рублей — таковы потери ресурсоснабжающей компании за отопительный сезон в частном секторе северной части. Единственным вариантом сократить эту недостачу в бюджете концессионера видится отключение этого района от центрального теплоснабжения и переход собственников индивидуальных домов на газовое отопление.

Андрей Федюнин: – В письме справедливо указывается, что в одних лотках с сетями теплоснабжения расположены и сети водоснабжения, следовательно, потребуются работы по проектированию и выносу сетей водоснабжения, на что потребуется порядка 36 млн рублей. Эти деньги не были запланированы в бюджете 2021 года, на согласительной комиссии были выделены деньги только на приобретение в городскую казну очистных сооружений. Да, эту работу надо выполнять. Пока идут переговоры с «ГАЗЭКСом», в какие сроки и на какие средства возможно реализовать этот проект. Исходя из нашего опыта, оптимальный срок его реализации – не менее пяти лет.

Всего отапливаются централизованно 313 частных домохозяйств. При отказе от централизованного отопления им придется закупать газовое оборудование и подключать котлы, суммы вырисовываются неподъемные.

Сморите видеосюжет 11 канала и читайте развернутый материал в завтрашней «Рабочей правде»

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.