Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Об отсутствии воды в южной части — официально


Нет рекламных блоков.

Накануне в южной части города жители 114 многоквартирных домов столкнулись с проблемой отсутствия холодного водоснабжения. Причина кроется в аварии на центральном водоводе, которая произошла 27 августа в 14.30.

Специалисты МУП «ПСК» незамедлительно приступили к устранению. Работы продолжались до позднего вечера. В 21.10 работники энергоцеха СТЗ приступили к заполнению системы. Ожидается, что сегодня, 28.08 в послеобеденные время холодная вода дойдет до потребителя.

Есть и вторая причина ситуации, которая произошла накануне в южной части Полевского. Это долги муниципального предприятия за потребленные энергоресурсы поставщику. На сегодня задолженность МУП «ПСК» перед ПАО «СТЗ» составляет 14 миллионов рублей. В связи, с чем поставщик ввел ограничение поставок ХВС на южную часть города. Это так же повлияло на общую картину вчерашнего дня. Ситуация усугублялась еще и тем, что город не смог организовать своевременный подвоз питьевой водя для жителей. На сегодняшнее утро без ХВС остаются 114 МКД южной части, 858 частных домовладений, 16 образовательных учреждений (детские сады и школы), объекты ЦГБ, расположенные в этой части города

Глава округа Константин Поспелов приносит свои извинения жителям Полевского. Сегодня специалисты Администрации и коммунальных компаний города делают все возможное, чтобы водоснабжение южной части было восстановлено как можно быстрее. Принимаемые организационно-технические меры должны обеспечить подачу воды потребителям сегодня к 14.00.

По вопросам перерасчета за отсутствие ХВС (если оплате ведется по нормативу) полевчане могут обращаться в Энергосбыт Плюс.

video
play-sharp-fill

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.