Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

О судьбе фонтана в парке официально


Нет рекламных блоков.

Управление культурой прокомментировало снос фонтана так:

В 2021 и в 2022 году будет реализован проект по ремонту фонтана на главной аллее парка. Эта территория входит в ряд туристических маршрутов, которые могут посетить как жители Полевского городского округа, так и его гости.

Сегодня начались подготовительные работы в рамках первого этапа капитального ремонта фонтана. Проект предполагает полное обновление фонтана. В новом образе самой чаши сохранится тема сказов П.П. Бажова, понятная и известная каждому даже маленькому полевчанину.

В последующие годы запланированы работы по дальнейшему восстановлению освещения парка, благоустройству зон отдыха, в том числе ремонт пешеходных дорожек, клумб, устройство малых архитектурных форм.

Управление культурой Полевского городского округа третий год участвует в государственной программе Свердловской области «Повышение инвестиционной привлекательности Свердловской области до 2024 года». Программа позволяет городам реализовывать разные идеи и формы работы для повышения привлекательности своих территорий в разных направлениях. Доля финансового соучастия государства в случае воплощения проектов составляет 90%.

Специалисты Управления культурой заинтересованы в том, чтобы максимально развивать объекты досуга и использовать туристский потенциал города Полевского и его окрестностей.

В 2019 году проведен ремонт части кровли здания Городского центра досуга «Азов», создана и установлена в Городском парке малая архитектурная форма «Серебряное копытце»; в 2020 году завершен второй этап ремонта кровли здания ГЦД «Азов», восстановлено освещение на центральной аллее городского парка.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.