Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Нужен ли нам такой обходной путь?


Нет рекламных блоков.

Полевские общественники выявили «лайфхак». Чей он — пока непонятно. Это могут быть как местные жители, как коммунальщики, так и мусорщики. Если по-простому, то крышки мусорных контейнеров все время остаются открытыми.

«Найден новый способ дезинфекции контейнеров, сорокам и кошкам уже интересно. Общественным Советом написано повторно письмо мэру, но результат нулевой.» — пишут представители общественного совета по ЖКХ.

Как к этому относиться, пока непонятно. С одной стороны, крышки у баков не просто так, а для того, чтобы они не распространяли «ароматы» и не давали пищу для четвероногих и крылатых бомжей.

С другой же стороны, большинство площадок сделано так, что необходимо обладать неплохой спортивной формой и координацией движений, чтоб подобраться к баку, нажать на педаль и забросить мешок с мусором. Во дворах можно нередко увидеть сцену как пенсионеры с палочками просят забросить их мешок в бак — вынести они выносят, но вот бак на постаменте для них недостижим.

И такой «лайфхак» со стороны местных жителей или дворников (напомним, дворники и коммунальная компания сейчас не имеют отношения к обращению с мусором) вполне закономерен.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.