Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Мусорная реформа в новом кризисе?


Нет рекламных блоков.

Конец рабочей недели и прошедшие выходные ознаменовались мусорными непонятностями.

В большинстве мест мусоровозы работают успешно, и баки опорожняются в срок. Но стали появляться места, где необъяснимым образом мусор скапливается и не вывозится.

Вот, например, Зеленый Бор. Здесь под большими балконами квартир с улучшенной планировкой развели такое:

В итоге престижные дома у леса с почти идеальной экологией с пятницы вынуждены нюхать мусорную вонь.

Другая проблема — в Ялунинском. Там получила новое развитие история с мусорными баками в районе магазина «Визит».

Напомним, платформу построили неудачно, затем ее построили на месте магазинной парковки. Все это время мусорные баки кочевали вверх и вниз по обочине проезжей части бывшей улицы Розы Люксембург между столь же бывшей вечерней школой и ялунинским домом №16.

Примерно во вторник баки исчезли из поля зрения. Неуемные пенсионеры их быстро нашли — теперь баки стоят на Нагорной напротив автостоянки и бывшего здания «Северскторга». Как и, главное, зачем они там оказались, пока выяснить не удалось.

Ялунинцы же ни сном ни духом о таком преображении, и продолжают приносить мусор с трех домов (15, 16, 17) туда, где были баки. Там уже образовалась неслабая свалка. В ближайший же крупный церковный праздник моторизованные верующие, думается, от души помянут родителей авторов и исполнителей этой идеи.

До сих пор наш мусорный оператор не допускал таких промахов. Мусорные баки для Полевского пока — самое зримое следствие реформы, так сказать, ее лицо, и оператор старался, и надо отдать ему должное — у него получалось.

И вот такое…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.