Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Кто очистит снег у дома? Продолжаем тему.


Нет рекламных блоков.

На прошлой неделе мы опубликовали ответ читательнице Диане по поводу зеленоборской стихийной стоянки, загребенной снегом при прочистке проезжей части.

Жители частного сектора так же точно жалуются, что при чистке дорог от снега проезжает грейдер, оставляя за собой снежные грядки на обочинах, которые блокируют въезд к дому. «Почему трактор с ковшом, который едет следом за грейдером, не убирает снег у наших домов?» – возмущены они.

В администрации округа пояснили, что очистка от снега территории у частного дома – обязанность жителей. Дорожные службы обязаны очищать лишь подходы к пешеходным переходам, сами переходные переходы, пожарные проезды. Дворовые территории у многоквартирных домов должны очищать управляющие компании.

По вопросам очистки дорог жители частного сектора могут обращаться по тел. городской администрации: 5-40-65 (каб. 20), «Агроцвет» (тел.: 3-48-50 – северная часть города), ИП Рохин (тел.:5-40-65 — южная часть города). Жители многоквартирных домов по телефонам своих управляющих компаний.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.