Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

К борьбе с вирусом подключается СОСПП


Нет рекламных блоков.

Свердловский областной союз промышленников и предпринимателей предложил областным властям помощь в организации филиала новосибирского центра «Вектор». По мнению членов Союза, это необходимо для оперативного проведения анализа на наличие коронавирусной инфекции.

Напомним, сейчас анализ делается в два этапа. Первичный анализ делает свердловский эпидцентр, а окончательную точку ставит новосибирский центр «Вектор», имеющий сертификацию Всемирной организации здоровья. Бизнесмены предложили создать филиал центра на базе Института вирусных инфекций. Для этого необходимо закупить тестовые системы и подготовить кадры. Предпринимательское сообщество готово взять на себя расходы.

«Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей обеспокоен высокими рисками увеличения заболеваемости персонала предприятий Среднего Урала. Предприятия союза не только формируют экономику региона, но и наполняют его бюджет, в значительной степени обеспечивают обороноспособность страны, жизнедеятельность малых и средних городов Свердловской области. Предлагаем рассмотреть возможность организации на базе института референс-лаборатории для оперативного реагирования на актуальные угрозы.», – заявил первый вице-президент СОСПП Михаил Черепанов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.