Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Эпоха голого провода закончилась


Нет рекламных блоков.

Энергетики реконструировали линию электропередачи 0,4 кВ в частном секторе. Под замену попали 4,2 км сетей на улицах Химиков, Воровского, Красноармейской, Воеводина и Советской. Вместо старых деревянных опор здесь установили новые железобетонные, голый провод сменили на самонесущий изолированный. Кроме того, специалисты заменили вводы в 168 домов – это 4,5 км воздушной линии. А также модернизировали оборудование трансформаторной подстанции 7Б.

Как поясняют энергетики, распредсети на этих улицах строились в советское время и имели крайне ветхое состояние. Напряжение 220 вольт было только в домах, стоящих в начале улицы, а вот владельцы последних домов жаловались на низкое напряжение. Реконструкция продолжалась несколько лет, сейчас закончили последний участок. Электроснабжение по новой линии стало надежнее и качественнее. Работы обошлись в 3, 1 млн. рублей.

В рамках инвестпрограммы энергокомпании специалисты территориального подразделения также построят ЛЭП 6 кВ и комплектную трансформаторную подстанцию 6/0,4 кВ в центр нагрузок в районе ул. Мира – Кирова в поселке Кладовка Полевского городского округа. И проведут проектно-изыскательские работы для реконструкции 5,6 км воздушной линии 0,4 кВ в селе Мраморское и строительства 4 км новой высоковольтной линии в Полевском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.