Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Энергосбыт отвечает. В продолжение темы.


Нет рекламных блоков.

После вчерашнего столпотворения пенсионеров в офисе на Свердлова, 10 Энергосбыт обратился к нам с просьбой опубликовать разъяснения, как и  за что можно оплатить.

Итак:

«Жители Полевского могут удобно и без комиссии оплатить счета за электроэнергию не только в офисах компании, но и через онлайн-сервисы:

— С помощью разделов «Оплатить онлайн», «Личный кабинет» на сайте компании www.ekb.esplus.ru.

— Через мобильное приложение «Личный кабинет», доступное в Play Маркет и App Store.

Обращаем внимание, что онлайн-сервисы позволяют работать с несколькими лицевыми счетами. Так жители могут подключить к своему Личному кабинету либо мобильному приложению лицевой счет пожилых родственников.

Оплата за услуги Регионального фонда содействия капитальному ремонту и Регионального оператора ООО «ТБО Экосервис» по квитанциям Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в течение 2020  будет приниматься без комиссии через дистанционные сервисы и в офисах «ЭнергосбыТ Плюс», а также по каналам «Сбербанк России», «Почта России» и «ЕРЦ-Финансовая логистика».

В отделениях банков, Почты России и других платежных агентов с января 2020 г. при оплате услуг по квитанциям «ЭнергосбыТ Плюс» будет взиматься комиссия. «Сбербанк России» начнет брать комиссию, начиная с 1 февраля 2020 г. Размер комиссии определяет непосредственно платежный агент. Выбрать оптимальный способ оплаты жители могут самостоятельно».

То есть, плата за капремонт и обращение с ТКО в 2020 году принимается без комиссии везде, как и ранее. Иные услуги, за которые идет оплата через Энергосбыт, к сожалению, без комиссии можно оплатить только в офисе либо в личном кабинете на сайте, а если платить через других «платежных агентов», то комиссию они берут ту, какую захотят. Тем не менее, есть возможность оплатить за себя и за родственников, которые в силу возраста или здоровья не могут сделать это сами — личный кабинет позволяет подключить к нему несколько счетов.

Помогайте родителям. Подавайте пример своим детям.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.