Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Депутаты поглядели своими глазами


Нет рекламных блоков.

Накануне группа депутатов полевской думы и глава нашего округа Константин Поспелов отправились на базу МУП ПАТП.

Обширная территория в глубине от Володарского не производит впечатление запущенной. Хлам не валяется, признаков того, что строения вот-вот рухнут, тоже нет. В мастерских — все признаки работы, автобусы, несмотря на солидный возраст, или ходовые, или подлежат ремонту.

Всего их 14, они оценены всем парком в сумму 7 700 000 рублей. Стоимость в силу возраста глубоко остаточная. Да и все, кому «посчастливилось» прокатиться на этих ветеранах, вспоминают их без щемящей тоски. И будет чудом, если их удастся продать хоть за какие деньги и не по цене металлолома, а как автобусы. А ведь схема расстановки только в большом ангаре, сейчас поражающем своей пустотой, рассчитана на 55 автобусов…

В ходе этого визита слово «продать» звучало ежеминутно. Перспективы продать базу как единый комплекс, тем более «задорого», как предлагает глава, оптимизма не встретили. Актив не настолько привлекательный, чтобы на него сразу же нашелся покупатель. Продать кусками более реально — по словам Юрия Сергеева, на три здания претенденты уже есть. Но и здесь выручка для бюджета не весьма велика. «Сдать в аренду» частями — тоже реально, но этим надо заниматься. Весьма заманчива и идея использовать комплекс как место базирования техники муниципальных организаций.

Позиция главы однозначна — нужно снять расходы на содержание неработающего предприятия. Все уже потраченные деньги необходимо отбить. Как пример он привел комплекс зданий бывшего металлофурнитурного завода, практически полностью занятый арендаторами. Это то, к чему следует стремиться.

Пока окончательного решения, что делать с имуществом МУП ПАТП, не появилось. Тем не менее, депутаты своими глазами убедились, что комплекс — не то имущество, от которого нужно избавляться любой ценой. При должной распорядительности пользу из него можно извлечь немалую.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.