Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Да здравствуют тепло, свет и движение! С Днем энергетика!


Нет рекламных блоков.

Сегодня энергетики празднуют свой профессиональный праздник. В этом году он особенный — накануне исполнилось ровно сто лет со дня принятия плана ГОЭЛРО.

В разоренной двумя войнами стране инженерам-энтузиастам дали возможность работать, и они смогли создать беспримерный план электрификации. Для отсталой страны, лежавшей в разрухе, это был шаг в электрическое будущее. И именно этот шаг, реализация смелого плана, определил наше промышленное развитие.

И поныне наша жизнь пронизана электричеством. И потребность в нем все растет, число потребителей увеличивается постоянно. И тем ответственнее труд тех, кто обеспечивает бесперебойное электропитание. Именно на этом труде основаны благополучие и динамика нашей жизни.

Вместе с электриками празднуют и другие отрасли энергетики — от теплотехников до атомщиков. Почти повсеместное центральное отопление, которое мы воспринимаем как данность, тоже итог реализации плана ГОЭЛРО — именно в нашей стране была построена первая в мире теплотрасса. И нашими зимами работа теплоснабжения ощущается каждым на себе.

Спасибо вам, энергетики! Вы были и остаетесь на переднем крае прогресса! Бесперебойной работы всех систем!

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.