Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Что вступило в действие. Изменения в законах с 1 января


Нет рекламных блоков.

Уже второй день действует повышенная ставка подоходного налога для людей, зарабатывающих более 5 миллионов рублей в год. Вся разница по закону будет направлена на лечение больных детей. Не облагаются этим налогом разовая продажа дорогостоящего имущества.

Подоходным налогом обложили и доход со вкладов, если в сумме он превышает 42500 рублей. Зато режим ЕНВД уже не действует, и хочется надеяться, что все малые предприятия и предприниматели разобрались, на какой теперь перейти и как платить налоги.

Мы уже писали о новой методике расчета МРОТ. Также должны быть проиндексированы и пенсии, в среднем они должны достичь 17400

Много новшеств в противопожарных правилах. Так, жечь в ограде на грядке или в бочке ботву, листву и мусор частным домовладельцам запрещено под страхом штрафа в 2000 рублей. Для этого должны быть «специально отведенные места».

В многоквартирных домах запретили хранить вещи и накапливать хлам на чердаках и в подвалах. Подвальные клетушки, судя по всему, уйдут в прошлое. Также мы уже писали о том, что шлагбаумы во дворах теперь вне закона, если к ним не приставлен некий консьерж, круглосуточно регулирующий въезд во двор.

В автомобильной аптечке непременно должны быть налицо две одноразовых маски, две пары перчаток, нестерильный бинт и стерильные салфетки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.