Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Было не очень, а стало? Фотофакт.


Нет рекламных блоков.

В Ялунинском пытаются примостить мусорку.  Речь идет о квартале в районе Святотроицкой церкви. В силу крайне креативной ялунинской планировки очень сложно одним словом обозначить, где именно, но скажем кратко — возле единственного в этих краях магазина.

Итак, несколько месяцев мусорные баки были вдоль проезжей части бывшей Розы Люксембург (напоминаем, планировка здесь весьма креативная). Жители уже привыкли. Со временем появилась и платформа. Но ни дня на ней баки не простояли — даже мужчине среднего роста платформа оказывалась по пояс, а горловина бака была вверху, и при выбрасывании мусора приходилось бы играть в баскетбол, а не всем это по летам.

Единственный плюс — на проезжей части залатали дыры. Баки же продолжали сиротливо стоять на газоне.

Но недавно платформу разломали, зато появилась новая — как раз напротив крыльца того самого единственного магазина. То есть, КамАЗ-мусоровоз должен разворачиваться там, где испокон веку парковались приехавшие в магазин ялунинцы. Тем самым магазин и покупателей лишили удобной парковки, не каждый житель теперь понимает, где должна быть мусорка. Мусоровозу там разворачиваться сложно — там все равно паркуются. А баки продолжают стоять на обочине…

 

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.