Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Безработных становится меньше. О состоянии рынка труда в Полевском


Нет рекламных блоков.

Полевской центр занятости населения подготовил экспресс-информацию о состоянии рынка труда в Полевском городском округе.

Численность граждан, обратившихся в центр занятости за содействием в поиске подходящей работы: за январь-декабрь 2020 г. – 3254 человека.

Численность граждан, нашедших подходящую работу (доходное занятие): за январь-декабрь 2020 г. – 833 человека.

Численность безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости: на 01.01.2021 г. –  1159 человек.

Удельный вес безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости, в численности экономически активного населения: на 01.01.2021 г. – 3,32%.

Заявленная работодателями потребность в работниках для замещения свободных рабочих мест, в том числе потребность в работниках, имеющих рабочие профессии; информация о количестве вакансий с предложением размера заработной платы, превышающего прожиточный минимум, установленный по Свердловской области: на 01.01.2021 г. в ГКУ «Полевской ЦЗ» было зарегистрировано 735 вакансий, из них по рабочим профессиям – 468 единиц, с оплатой труда выше прожиточного минимума – 729 единиц.

Коэффициент напряженности (количество незанятых граждан, в том числе безработных, на 1 вакансию): на 01.01.2021 г.  – 1,63 незанятых граждан, состоящих на учете, на одну вакансию, в том числе – 1,58 безработных граждан.

Информацию о положении на рынке труда Свердловской области можно получить на Интерактивном портале Департамента по труду и занятости населения Свердловской области, аналогичную информацию по Российской Федерации – из периодических изданий (журнал «Служба занятости», на портале «Работа в России»).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.