Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Волки никого не съели. Не верьте «вацапу»


Нет рекламных блоков.

Полевскую «вацапосферу» вновь будоражат потрясающие истории, что озверевшие серые хищники растерзали и съели несколько собак (причем достаточно крупных) на Втором отделении совхоза (это район за Верхним прудом, непосредственно граничащий с лесом).

Так вот, откушенная голова алабая (!)  однозначно дело зубов волков «не из нашего района» и случилось давно и не у нас — впервые о перегрызеннном пополам волкодаве  сообщил один дагестанский сайт почти пять лет назад. С тех пор это событие приписывалась Карелии, Пермской, Астраханской, Челябинской области, Калмыкии, Казахстану. И вот теперь, наконец-то, пугающее сообщение добралось до наших краев. Как всегда, Полевской пытается быть в трендах, пусть и пятилетним опозданием. Но на фоне «мальчика с запиской» (американского фейка 2005 года) мы почти что в первых рядах. Разумеется, как принято говорить у нас, «эта новость является фейк» и никто никого пополам не перегрызал.

Как нам пояснили в городском обществе охотников и рыболовов, в полевских лесах есть проблема просто встретить волка (стабильного волчьего населения в них просто нет), а с кормовой базой для хищников у нас более чем все в порядке. Поэтому куда большая проблема — незваные гости из других районов и даже областей (волки могут в поисках пищи мигрировать очень далеко), которые нарушают баланс в лесах и путают расчеты охотникам.

В этом году волки зимой посягали на охотничьи угодья, но охотники уверенными выстрелами отрегулировали их численность.

Кстати, стая в 40 животных для волков — совершенно запредельная по численности и не способная к перемещению в одном направлении. Как нам пояснили специалисты, в такой банде вожаки просто передерутся, а прокормиться она не сможет — ей все равно придется разделиться на группы обычной численности (не более 10-12 особей).

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.