Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Депутаты окончательно одобрили лесопарковые пояса


Нет рекламных блоков.

На днях областное Заксобрание окончательно одобрило создание лесопарковых поясов вокруг Косого Брода, Полдневой и Станционного-Полевского. В ближайшие 180 дней правительство области должно определить границы зеленых насаждений.

По словам председателя Законодательного собрания создание лесопарковых поясов поможет снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. В дальнейших планах — организация таких зон ещё на 13-14 территориях Среднего Урала, в которых расположены крупные промышленные предприятия.

Благодаря принятому депутатами решению, полевские поселки станут третьим, четвертым и пятым населенным пунктом в регионе, где будет создан подобный пояс. Ранее они появились в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

В то же время слышатся и опасения, что такие пояса приведут к ограничениям в развитии поселений. Уже сейчас отвести пригодный для застройки земельный участок — история длительная и без гарантии успеха, поскольку удобный и не подпадающий под те или иные ограничения участок — большая редкость, а изрядная часть из 1550 квадратных километров нашего округа занята федеральными лесами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.