Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

20 000 деревьев в память о Победе


Нет рекламных блоков.

15 мая на территории Полевского городского округа в районе Калининского ключика в рамках традиционной эколого-патриотической акции «Лес Победы» высадили более 20 000 саженцев сибирской ели. В связи с распространением коронавирусной инфекции акция не носила массового характера.

В этом году масштабное экологическое мероприятие по лесовосстановлению лесов Полевского городского округа совпало с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне, поэтому было принято решение приурочить посадку деревьев к Всероссийской акции «Лес Победы».

Первый заместитель главы Андрей Федюнин, заведующий отделом по охране окружающей среды Юлия Бережнова, сотрудники городской администрации внесли свой вклад в озеленение округа. На месте выжженного леса под контролем мастера леса Пионерского участка Сысертского лесничества Александра Обручникова были высажены трехлетние ели высотой до 20 см. Поддержал акцию начальник отдела реализации социальных программ Северского трубного завода Сергей Вайц и советник Свердловского Союза промышленников и предпринимателей Артем Ланцев.

«Этот год юбилейный, мы празднуем 75-летие Великой Победы и конечно важно сделать что-то значимое для ветеранов, для города и будущих поколений. Мы сегодня вместе Северским трубным заводом и общественниками сажаем деревья в память о наших погибших героях, о наших дедах и прадедах, которые отвоевали победу и мир, об этом нашим потомкам будет напоминать новый, красивый и большое еловый лес» — прокомментировал первый заместитель Главы Полевского городского округа.

В 2020 году «Лес Победы» стал частью акции «Сад Памяти», которая стартовала в стране в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Всего в России запланировано высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах человек, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Акция стартовала в середине апреля и продлится до 20 мая.

video
play-sharp-fill

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.