Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

До 1 сентября еще целый месяц


Нет рекламных блоков.

Сегодня утром федеральные и прочие СМИ распространили слова министра просвещения, сказанные им на встрече с журналистами, истолковав их в том отношении, что «1 сентября состоятся традиционные линейки».

Министр (дословно по сообщению ТАСС) заявил, что «формат начала учебного года будет зависеть от эпидемиологической ситуации в конкретном муниципалитете, во главу угла будет ставиться здоровье детей, педагогов, родителей». Гораздо определеннее он выразился по поводу режима обучения — дистанта не будет, школы предполагается сразу открыть в очном режиме с учетом рекомендаций Роспотребнадзора по разделению классов. «Мы не планируем вводить дистанционное обучение», — категорично заявил министр.

В то же время, напоминаем, решение о возможности или невозможности проведения массовых мероприятий принимаются с учетом мнения Роспотребнадзора и исходя из общей эпидемиологической ситуации. Напомним, массовые мероприятия в школах отменены до 1 января, не отменены рекомендации по разделению потоков учащихся и классов. Сейчас в школах готовятся расписания, учитывающие эти предписания и исключающие толкучку в коридорах, раздевалках и столовых. По словам министра, «нужно будет обеспечить необходимые условия, чтобы не подвергать опасности здоровье школьников и учителей».

Кравцов также заявил, что в каждой школе России с 1 по 14 сентября будет присутствовать медицинский работник.

«Мы договорились с министерством здравоохранения, что в течение двух недель, с 1 по 14 сентября, в каждой школе будет присутствовать медицинский работник», — сказал он.

Полевчане, еще не кончился июль. Нужно еще пережить август. Все решения еще не раз успеют изменить. Не обманывайте себя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.