Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Юные полевские археологи побеждают онлайн


Нет рекламных блоков.

По результатам работы секций 27 Уральской археологической школьной конференции  юные археологи Полевского вновь отмечены. Грамотами за 1 место награждены Виктория Хрушкова и Валерий Старчуков; за 2 место – Захар Зюзев, Михаил Громогласов, Зоя Асанова, 3 место у  Степана Санникова, Сергея Книпенберга, Александра Мальцева.

Конференцию провел 12-13 декабря «Уральский федеральный университет» уже в привычном онлайн-формате. На нее собрались юные археологи не только с уральского региона (Челябинск, Курган, Озерск, Полевской, Карабаш, п.Октябрьский), но из Москвы и Ставропольского края. На заседании пяти секций «Каменный век», «Бронзовый и железный век», «Археологический проект», «Дебют», «Историческая археология» заслушали 46 работ. В качестве экспертов выступали д.и.н. С.Ф.Кокшаров, к.и.н. Л.Л.Косинская ., к.и.н. Ю.П.Чемякин, к.и.н. И.С.Огоновская, к.и.н. А.В.Шаманаев, старший преподаватель С.Ю.Зарянова, сотрудник СОКМ Е.Н.Гончарова, сотрудник ИИА Е.Н.Дубовцева, которые не только задавали вопросы докладчикам, но и делали грамотные замечания и предложения о продолжении работы.

Всем ребятам, которым интересна история края и археология приглашаем в «Центр развития творчества им. Н.Е. Бобровой» на занятия в объединение «Юный археолог» кабинет 21. Справки по тел.+7 9043827114.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.