Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Хор ветеранов «Прялица» отметил 90-летие


Нет рекламных блоков.

Накануне в Малом зале Дворца культуры СТЗ торжественно отпраздновали 90-летие народного коллектива хора ветеранов «Прялица».

Одна из старожил коллектива Тамара Ивановна Антропова уже почти 30 лет поёт в народном коллективе. Всегда весёлая и любящая над собой пошутить, она вспоминает какие интересные встречи и праздники удавалось проводить, какие места посещать, а как ходили на репетицию…

— Репетиция для нас была святым делом. Александр Силантьев даже с ночной смены приходил на двухчасовую репетицию. Несмотря на то, что работал в самом горячем цехе – мартеновском, — вспоминает она.

Самоотверженность ветеранов вдохновляет – они порой и элементы сценических нарядов сами шили и украшали, и всегда на концерты в любые районы с удовольствием отправлялись — и в Комплексный центр социального обслуживания населения, и в различные музеи, и на базу отдыха «Трубник», а заседание совета ветеранов Северского трубного завода без выступления коллектива просто не начиналось.

— На 80-летие нас поздравляли наши друзья — хор «Надежда» из Снежинска. Зрительный зал был полон, сначала мы выступили, потом – наши друзья. А потом мы в едином порыве пели на одной сцене. Это было запоминающееся мероприятие. Мы и в гости потом в Снежинск ездили, и выступали на сцене их прекрасного дворца культуры, было здорово, — вспоминает Тамара Ивановна.

— Сколько интересных людей я узнала в хоре — Тамара Ермолова, Зоя Елькина, Ольга Астраханцева, Анна Барбанэ, Тамара Кравец, Тамара Жёлтышева, Любовь Безматерных, Валентина Копытова, Римма Шубина, Тамара Токарева, Тамара Силантьева и многие другие, — рассказывает она. – И все праздники всегда вместе отмечали – принесём из дома, кто какие салаты, пироги может, рассядемся за столом и песни обязательно поём.

Поздравляю с юбилеем

Я народный коллектив,

Будет пусть и вдохновение

И солидный креатив.

Вам признания желаю,

Уважения, комплиментов,

Никогда пусть не стихает

Гром шальных аплодисментов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.