Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Витамин» поразил жюри


Нет рекламных блоков.

«Едем побеждать» — именно с таким девизом образцовый коллектив студия современного танца «Витамин» отправился на Международный конкурс лауреатов в области хореографического искусства «Гранд Премиум» который проходил с 10 по 14 декабря 2019 года в культурной столицы нашей страны — Санкт-Петербурге. Этот конкурс известен всем кто творит в области хореографии , это место силы где собираются сильнейшие коллективы страны от Калининграда до Владивостока, это высочайший уровень мастерства и новаторства, это вектор работы для многих коллективов.

Два конкурсных тура, два состава членов жюри и открытое голосование после выступления во втором туре, соревнование с сильнейшими коллективами страны всё это испытали на себе участницы Витамина и не дрогнули, а составили достойнейшую конкуренцию и доказали что работая и ставя цели можно побеждать. В состав жюри входили Г. Грачева — педагог, артистка современной труппы театра «Балет Москва», двукратный обладатель премии «Золотая маска», Л. Шевченко- преподаватель магистратуры ГИТИСА кафедры современной хореографии и сценического танца, балетмейстер «Московского цирка Никулина на Цветном бульваре», хореограф-постановщик телепрограмм «Цирк со звёздами», «Цирк на Первом канале» и телевизионного проекта «Без страховки», обладатель премии «Золотая маска», Н. Харитонов -Лауреат Президентской премии Министерства образования РФ, хореограф сборной России по фигурному катанию, О. Рыжанкова старший преподаватель кафедры хореографии КГИК, хореограф церемоний открытия и закрытия Паралимпийских игр в Сочи, Формулы-1 и остальными членами жюри,

На круглом столе с членами жюри была отмечена высокая техника исполнения, композиционные построения номеров, богатство лексики и музыкального материала, костюмов и хореографической формы детей.

Единогласным решением членов жюри ВИТАМИН стал победителем в номинации современный танец 13-15 лет получив звание ЛАУРЕАТА 1 степени и обладателем денежного Гранта, дважды ЛАУРЕАТОМ 2 степени в номинации эстрадный танец в возрастных категориях 9-12 и 13-15 лет. Конкурсную программу коллективу удалось совместить с культурной и просто насладится прогулками по городу.

Руководитель, педагоги и участницы коллектива благодарят всех Полевчан кто поддерживал и голосовал за них, отдельное спасибо директору ДКиТ СТЗ И.В.Клюевой  за помощи в подготовке к конкурсу и конечно родителям которые верят в успех своих детей.

по инф.ДК СТЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.