Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Свердловской области пройдет международный кинофестиваль


Нет рекламных блоков.

Губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о проведении в Свердловской области I Международного кинофестиваля дебютных фильмов евразийского континента «Одна шестая». Масштабное событие пройдет с 12 по 17 августа в Екатеринбурге.

На кинофестиваль уже поступили заявки из десятков регионов России и стран зарубежья. Для участников разработана масштабная деловая программа, состоящая из двух лабораторий – актерской и сценарной – и форума, участники которого обсудят актуальные для киноиндустрии темы. Специально для работы на мероприятии приедут специалисты из российских городов, а также Кыргызстана, Хорватии, Узбекистана, Южной Кореи и других стран.

В программу войдут игровые и документальные фильмы, планируется показ анимационных картин. Организаторы создадут не просто очередной киносмотр, а площадку, где начинающие таланты смогут найти партнеров и продюсеров, получить заряд вдохновения и импульс к развитию.

Оргкомитет по подготовке и проведению фестиваля возглавил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. В состав оргкомитета вошли министр культуры Светлана Учайкина, руководители культурных учреждений, генеральный директор Свердловской киностудии Виктор Шадрин, а также член экспертного совета министерства культуры РФ по игровому кино Анастасия Безрук.

По сообщению правительства области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.