Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Ельцин Центре презентуют зины об уральском искусстве


Нет рекламных блоков.

21 января в 19:00 в Ельцин Центре (зал Freedom) состоится презентация международного проекта «Арт-платформа для продвижения современного уральского искусства», который реализует Благотворительный фонд «Синара» при поддержке Фонда президентских грантов. В мероприятии примут участие президент Благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, куратор проекта Женя Чайка, критики и художники проекта.

В рамках презентации гостям будут представлены творческие зины, изданные по итогам проекта. Они представляют собой внешний взгляд на уральское искусство и напечатаны на трех языках. Участники творческой встречи расскажут о работе проекта, поделятся своими впечатлениями о процессе и результате. Во время презентации состоится розыгрыш одного комплекта зинов.

«Арт-платформа для продвижения уральского современного искусства» – это коммуникационно-издательский проект, в центре которого – разговоры с художниками, общение о тексте и искусстве, написание статей о художественном процессе тех, кто родился на Урале. В период с мая по декабрь 2020 года «Арт-платформа» стала поводом для интенсивного общения молодых критиков и кураторов с коллегами из Швеции, Швейцарии, Франции и Голландии. Результат проекта – тексты о творческом пути 24 художников. В проекте было задействовано более 50 человек: тьюторы, авторы и, конечно же, художники. Многие из них будут лично присутствовать на презентации, либо присоединятся по видеосвязи.

Вход свободный. Регистрация здесь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.