Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Узнайте «Разноцветные истории»!


Нет рекламных блоков.

Выставка, которая открылась в Детской художественной школе, называется «РАЗНОЦВЕТНЫЕ ИСТОРИИ».

У каждой истории есть рассказчик – тот, кто ее придумал и нарисовал. Рассказывали истории наши самые маленькие ученики – от 6 до 11лет. А еще у каждой истории должен быть «слушатель» – тот, кто придет на выставку и увидит рисунок. И вот тут происходит превращение зрителя в соавтора, потому что историю, глядя на рисунок, вы можете придумывать сами.

Включайте фантазию – почему такая вселенская тоска в глазах у кота, надевшего футболку с знаком «запрещено»? Или вот идет медведица с медвежатами, у всех глаза закрыты. В какую игру они играют? Почему один подглядывает, открыв один глаз? Какие необыкновенные слова говорят друг другу нежные птицы в истории, которая называется «С мамой на прогулке»? Вот лохматый, раздерганный помоечного вида кот Чубайс – а рядом с ним, в другой работе — причесанный кот, сразу видно, мальчик из приличной семьи. Представьте, что будет, если они встретятся?

Сочиняйте сами, выдумывайте, творите – как улитка, которая, как всем известно, носит свой домик с собой, стала строителем? Какие сны снятся «Волшебной птичке»? Почему так расстроен и растерян «Царь зверей»? Куда героической поступью направилась черепаха в камуфляже, источая мощь и силу? Или вот ананас – то ли он собрал банду (вид у него грозный), то ли наоборот, защищает робких банана с апельсином от шишковатого фрукта хулиганского вида…

«Радужный кот» тоже, судя по всему, мог бы та-а-акое рассказать, но видно – он упёртый молчун. А деревья тут растут какие! Каждое — отдельная история. А фламинго и казуар? А Хогвардс в таинственном лунном свете? Приходите! Полная творческая свобода – стать Шерлоком Холмсом, раскрыть таинственные истории и даже их записать. Ну, скажем, в журнале для отзывов: «Я увидел «Снежную сову», сидящую с упрямым и сердитым видом, и понял, что…». Мы приглашаем вас к совместному творчеству!

Выставка работает с 24 декабря по 20 февраля в выставочном зале Детской художественной школы (Ленина, 23).

Вход свободный.

Справки по телефонам 8(34350)33260, 89043800025.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.