Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Проезд по улицам вместо парада


Нет рекламных блоков.

Как сообщает ТАСС, театрализованная выставка-реконструкция основных исторических событий времен Великой Отечественной «Фронтовой путь от 1941 года до Победы» войны впервые пройдет в Екатеринбурге 9 мая. Колонна из 11 грузовиков с баннерами медленно проедет по центральным улицам города, говорится в сообщении, распространенном во вторник пресс-службой Центрального военного округа.

«По улицам уральской столицы проедет колонна из 11 военных грузовиков с платформами-баннерами с изображением основных этапов Великой Отечественной войны: Битва под Москвой, оборона Ленинграда и Севастополя, Сталинградская битва, взятие Берлина. Машины будут двигаться главным дорогам уральской столицы со скоростью не более 10 км/ч на минимальной дистанции, тем самым создавая непрерывную картину войны: от 22 июня 1941 до 9 мая 1945 года«, — говорится в сообщении.

В тексте указано, что помимо баннеров на платформах будет воссоздана историческая обстановка, соответствующая периоду. Также в статическом показе будут участвовать артисты ансамбля песни и пляски ЦВО в одежде времен Великой Отечественной войны: пилотках, шапках-ушанках, ватниках и брюках галифе. Каждый артист будет изображать собирательный образ героя-фронтовика: девушку-радистку и зенитчицу, партизана, матроса, политрука, поднимающего батальон в атаку и лыжника в маскхалатах.

Напоминаем. традиционный парад отменен в связи с коронавирусной опасностью. О трансляции проезда инсталляций пока ничего не сказано.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.