Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской присоединился первым. Доступное искусство 2.0.


Нет рекламных блоков.

Полевской городской округ стал первым муниципалитетом в Свердловской области, который присоединился к культурному и образовательному проекту «Доступное искусство 2.0».

Миссия проекта – познакомить с культурными ценностями и дать возможность участвовать в их создании тем, для кого доступность разнообразных форм искусства по различным причинам ограничена.

Одно из направлений проекта – передача книг о современном искусстве в сельские библиотеки и клубы для молодежи. В рамках старта проекта в Полевском городском округе книги были вручены главе поселка Станционный-Полевской Ольге Путиной, также наборы книг отправляются в Полдневую и Зюзельский.

В библиотечную сеть Полевского городского округа при поддержке начальника отдела реализации социальных программ АО СТЗ Сергея Вайца были также переданы книги для слепых, напечатанные шрифтом Брайля – это проза Сергея Довлатова, стихи поэта серебряного века Максимилиана Волошина и стихи Владимира Маяковского для детей. В скором времени эти книги станут доступны в городской библиотеке.

«Мы верим, что, книги, которые мы передаем в села будут востребованы у молодежи. Передача книг – это только первый шаг, мы планируем большую сеть интересных онлайн и оффлайн мероприятий для сельской молодежи. Будем рады, если жители Полевского городского округа присоединяться к проекту «Доступное искусство 2.0», и вместе с нами откроют для себя искусства с новых, ранее неизвестных сторон», – отметил руководитель проекта Артём Ланцев.

Культурный и образовательный проект «Доступное искусство 2.0» является победителем конкурса «Команда Урала», организованного Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе и в 2020-21 гг. будет реализован на территории всех регионов УрФО. Проект направлен на создание и распространение контента, направленного на укрепление гражданской идентичности и духовно-нравственных ценностей среди молодежи, а также включение сельской молодежи в общее современное культурное пространство нашей страны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.