Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Полевской остается разноязыким и дружелюбным


Нет рекламных блоков.

Урал с самого начала был землей нескольких народов. Кого только не было среди тех, кто ехал строить завода, работать на них и налаживать жизнь вокруг них. И здесь всегда ценили в первую очередь человека с делом в руках, а уже потом смотрели, какого он роду-племени.

И посейчас наш край остается пестрым, разноязыким, многокультурным. Это блестяще подтвердил традиционный уже фестиваль национальных культур «Радуга дружбы», который прошел накануне в Центре культуры и народного творчества. На одной площадке бок о бок друг с другом разместились столы народов, порой не ладивших между собой в прошлом, но нашедших себе дом и занятие на полевской земле.

Их дружелюбие не знало границ — они угощали разной вкуснятиной, рассказывали об особенностях национального быта и искусства, о местах, их которых они происходят. Это было ярко, красиво и познавательно. И именно за это благодарил участников заместитель главы Андрей Федюнин.

Полевчане уже привыкли, что фестиваль — это интересно, это ярко и это по-настоящему праздничное мероприятие. И поэтому в зале уже в начале концерта негде было яблоку упасть — люди стояли водль стен, наслаждаясь искусством. Солисты и ансамбли исполняли народные песни и танцы с таким чувством и экспрессией, что гром аплодисментов не умолкал. И уже другой заместитель главы, Ирина Кузнецова, благодарила всех участников за мастерство и творческий подход.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться новостью в соцсети
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля

Спасибо!

Теперь редакторы в курсе.